Kontaktinformation

OWIS® Produkte sind im täglichen Gebrauch in den Universitäten und in den Forschungszentren sowie in industriellen Anwendungen weltweit zu finden. Um die Wünsche unserer Kunden überall auf der Welt schnell und zuverlässig zu erfüllen, ist ein internationales Distributionsnetz (s. auch unter Vertretungen) aufgebaut worden, das auch ständig erweitert wird.

Haben Sie Fragen zu unseren Produkten oder zu einem konkreten Anwendungsfall?

Wir freuen uns auf Sie.

 

Gebiet Deutschland Nord - 31 (PLZ 20 – 29, 30 – 32, 37 – 38)

Kontakt vor Ort
Büro Nord


Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-801
Fax +49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail Nord@owis.eu

Kontakt in Staufen
 

79219 Staufen
Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-815
Fax +49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail ID-Nord@owis.eu

Gebiet Deutschland Ost - 32 (PLZ 01 – 19, 39, 95 – 96, 98 – 99)

Kontakt vor Ort
Büro Ost


Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-802
Fax+49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail Ost@owis.eu

Kontakt in Staufen
 

79219 Staufen
Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-811
Fax +49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail ID-Ost@owis.eu

Gebiet Deutschland Mitte - 33 (PLZ 33 – 36, 40 – 49, 50 – 53, 56 – 59)

Kontakt vor Ort
Büro Mitte


Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-803
Fax+49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail Mitte@owis.eu 

Kontakt in Staufen
 

79219 Staufen
Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-816
Fax +49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail ID-Mitte@owis.eu

Gebiet Deutschland Süd (Bayern) - 34 (PLZ 80 – 87, 90 – 94)

Kontakt vor Ort
Büro Süd


Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-804
Fax+49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail Sued@owis.eu

Kontakt in Staufen
 

79219 Staufen
Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-814
Fax +49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail ID-Sued@owis.eu

Gebiet Deutschland Südwest - 35 (PLZ 54 – 55, 60 – 69, 70 – 79, 88 – 89, 97)

Kontakt vor Ort
Büro Südwest


Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-805
Fax+49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail Suedwest@owis.eu

Kontakt in Staufen
 

79219 Staufen
Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-818
Fax +49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail ID-Suedwest@owis.eu

Österreich

Kontakt vor Ort
Büro Österreich


Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-804
Fax+49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail Austria@owis.eu

Kontakt in Staufen
 

79219 Staufen
Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-814
Fax +49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail ID-Austria@owis.eu 

Dänemark

Kontakt vor Ort
Büro Dänemark


Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-801
Fax+49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail Denmark@owis.eu

Kontakt in Staufen
 

79219 Staufen
Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-815
Fax +49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail ID-Denmark@owis.eu

Belgien, Niederlande, Luxemburg

Kontakt vor Ort
Büro Benelux


Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-803
Fax+49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail Benelux@owis.eu

Kontakt in Staufen
 

79219 Staufen
Telefon +49 (0) 76 33 / 95 04-816
Fax +49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail ID-Benelux@owis.eu

EXPORT (sonstiges Ausland)

Kontakt in Staufen
 

79219 Staufen
Telefon Europa +49 (0) 76 33 / 95 04-812
Telefon Export +49 (0) 76 33 / 95 04-812
Fax +49 (0) 76 33 / 95 04-440
E-Mail Europa@owis.eu
E-Mail Export@owis.eu